云南省昭阳区土地查处违法乱纪 -

[复制链接]

759

主题

760

帖子

107

积分

新手上路

Rank: 1

积分
107
发表于 2022-8-27 15:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
深圳网广告位招租:点击联系     深圳网广告位招租     深圳网,深圳最好的本地论坛     深圳商铺写字楼二手房     深圳网广告位招租
全民云计算 云主机低至2折
  云南省昭阳区土地查处违法乱纪

  尊敬的昭通市昭阳区自然资源局领导

  您们好

  因对贵局巜昭自资资信(2022)4号复查处理意见不服,2022年5月31日依法向云南省资源厅申请核查,2022年8月8日得到处理回复,经过调查核实,根据《信访条例》有关规定,对其撤销,要求昭通市自然资源和规划局重新办理。现依法提交以下诉求

  1、请求贵处依法拆除我租用土地上的5户未批先建违章建筑,恢复耕地原貌,因我租用期限还有12年,属合法使用权人,按土地法用于农业发展符合国家法律相关规定应给予支持,对违法犯罪破坏买售人给予追责问刑维护民法。

  2、昭阳区自然资源局对人民群众要求恢复耕地,对村委干部68000元强行流转村民耕地用于出售、建设物流与钢材市场违反法律规定,打着昭阳区自然资源局授权打砸破坏执法结案后的私人财产及设施违法犯罪,参与保护、包庇袒护,更没有公正执法尽责遏制,任其流转破坏买售,属于玩忽职守、违法乱纪渎职行为,《堆物资违法,种钢筋混凝土不违法的双利执法》有损国家形象,损害人民权益。

  3、昭阳区自然资源局2020年2月18日至3月16日是在帮助他人打压《昭通市昭阳区利源物资租赁经营部》对经营13年场地以改变耕地用途执法恢复侵占,强制流转500元每平方米出售让村民种钢筋混凝土,2020年8月份昭阳区自然资源局在云南省自然资源厅监督下,在信访平台上还特意告知受害人(官坝十三社安置62户占用60余亩耕地,平均每户占597.6平方米建房合法,除我场地是耕地,弄虚作假、欺上瞒下行为,还说是官坝村民一事一议发展集体经济,提升人居环境谬论敷衍人民群众,导致官坝社区领导从2020年8月到至今2022年7月流转毁坏官坝社区耕地上千亩用于非农建设,打着扶贫建设扶贫车间,物流与钢材市场,对原《2007年昭通市和谐钢厂以租代征占地案行政执法恢复的土地》再次破坏30万-50万元不等每亩出售给予默认,没有维护国家法律实施,无视国家法律不作为、乱作为行政执法。

  4、昭阳区自然资源局并说出售耕地500元每平方米属村民自愿给领导的,用于基础建设和办理土地相关手续费用属买卖土地事实供认不讳,况且在昭通市自然资源和规划局办理中回复(属未批先建破坏耕地占用案,称在巡查中,2020年8月昭阳区自然资源局已将线索转交昭阳区农业农村局办理查处,并责令昭阳区自然资源局立案对违法进行整改),但至今2年余未有任何执法行动,以上种种违法望贵处依法按相关法律办理为谢!B66AF2JJCDD299HI4BXG

  

  

  办理进度:

  办理时间:2022-07-27 办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:受理告知_信访途径

  告知内容: 您提出的信访事项正在办理中。按照《信访工作条例》规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。 特此告知。

  办理时间:2022-08-15?办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:告知

  告知内容: 经调查核实,根据《信访工作条例》有关规定,决定撤销昭通市自然资源和规划局2022年4月29日作出的《关于李德力的信访事项复查意见书》,要求昭通市自然资源和规划局重新办理。办理进度:

  办理时间:2022-07-27 办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:受理告知_信访途径

  告知内容: 您提出的信访事项正在办理中。按照《信访工作条例》规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。 特此告知。

  办理时间:2022-08-15?办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:告知

  告知内容: 经调查核实,根据《信访工作条例》有关规定,决定撤销昭通市自然资源和规划局2022年4月29日作出的《关于李德力的信访事项复查意见书》,要求昭通市自然资源和规划局重新办理。土地查处复核申请书 申请人:李德力,男,汉族,生于1970年3月15日,户籍住所云南省昭通市昭阳区旧圃镇沙坝村民委员会下罗沙块村389号群众,公民身份证号码532101197003154419。联系电话:13608704388。 被申请人:昭通市自然资源和规划局,住所:昭通市昭阳区凤霞路28号。 法定代表人:局长:周祥。联系电话:0870-3191618。 申请人因不服被申请人昭通市自然资源和规划局于2022年5月7日作出的信访复查事项告知《区自然资信复字(2022)4号》不服,现依法提出复核申请。 请求事项: 1、请求贵处给予确认李德力所向昭通市自然资源和规划局反映的昭阳区官坝社区领导破坏买卖毁坏土地违法问题,依法按土地法与耕地保护法核实查处,对玩忽职守、隐瞒事实不作为、乱作为,弄虚作假公职人员与打着国家权力假公济私参与破坏买卖耕地基本农田,不种庄稼种钢筋混凝土的违法犯罪给予打击、移交司法监察进行查处问责,对耕地上的违章建筑按相关法律给予拆除恢复,实质做到保护耕地,粮足民安,拥护中央决定维护法律公平公正。 2、请求核查昭阳区自然资源局卫片图出示土地属性依据,因复查意见结果和行政执法事实偏差过大,存在失职与渎职造假双利执法,对李德力是按国家法律恢复耕地,对官坝社区领导公开毁坏买卖耕地没有执法恢复遏制等情况。 3、申请人向昭通市自然资源和规划局提出复查申请后,该局已组织相关人员对我反映的问题进行实地复查,并责成昭阳区自然资源局依法进行调查。 昭阳区自然资源局已于2022年4月7日对云南湘云供应链管理有限公司在昭阳区龙泉街道办事处官坝社区11组、12组、13组占用两宗土地建设扶贫车间和型材市场的行为进行立案调查。昭阳区龙泉办事处官坝社区12组、13组部分农户未经批准建房及周兆斌违规建房等情况,昭阳区自然资源局在巡查中发现后,根据《中华人民共和国土地管理法》的相关规定,已于2020年8月通过政务平台以信函形式将线索移交昭阳区农业农村局查处。 4、在李德力举报反映原昭通市和谐钢厂违法占地案,昭阳区土管局2007年行政执法恢复的135亩耕地与官坝《昭通市昭阳区利源物资租赁经营部》恢复土地,在2020年遭到官坝领导侵占流转出售破坏种钢筋混凝土,没有明确核实复查给予明确执法核实情况。责任部门2年没有任何执法处理,望贵处按国家信访条例与土地法及其耕地保护相关法律依法复核办理为谢。

  

  

  办理进度:

  办理时间:2022-06-09 办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:受理告知_信访途径

  告知内容: 您提出的信访事项,根据《信访工作条例》的有关规定,本单位将在60日内办结并出具信访处理意见书。 特此告知。

  办理时间:2022-08-15 办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:告知

  告知内容: 经调查核实,根据《信访工作条例》有关规定,决定撤销昭通市自然资源和规划局2022年4月29日作出的《关于李德力的信访事项复查意见书》,要求昭通市自然资源和规划局重新办理。

  办理结果相关附件:

  

  

  

  办理进度:

  办理时间:2022-07-27 办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:受理告知_信访途径

  告知内容: 您提出的信访事项正在办理中。按照《信访工作条例》规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。 特此告知。

  办理时间:2022-08-15?办理机构:云南省自然资源厅

  办理方式:告知

  告知内容: 经调查核实,根据《信访工作条例》有关规定,决定撤销昭通市自然资源和规划局2022年4月29日作出的《关于李德力的信访事项复查意见书》,要求昭通市自然资源和规划局重新办理。

  

免责声明:深圳网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任! 本贴地址:https://www.szaima.com/thread-340047-1-1.html 上篇帖子: @所有人美好如期而至记录幸福瞬间 下篇帖子: 家庭智能旗舰SUV理想L9正式下线,9月交付或将破万辆

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

深圳网广告位招租
广告位招租
广告位招租
快速回复 返回顶部 返回列表